Auction 790T, Lot # 261
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular de mármol jaspeado color blanco, 4 cajones, tiradores de metal dorado y soportes a manera de rocallas. Decorada con acantos y roleos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 95 x 143 x 63 cm. Estimado $12,000-15,000